• +18
  • USD3,1893
  • RUB (100)3,5116
  • EUR3,513

Еще одно золото! Бобруйчанин Игорь Бокий — двукратный победитель Паралимпийских игр в Париже

Игорь Бокий

Белорус выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров на спине в классе S13 (среди атлетов с нарушениями зрения). Бобруйчанин показал результат 56.60.

Бокий был близок к обновлению собственного паралимпийского рекорда — 56.36. Серебро — у россиянина Владимира Сотникова (57.95). Бронза — француза Алекса Портала (59.08).

Белорусский пловец стал 18-кратным чемпионом Паралимпийских игр! Напомним, что буквально накануне Игорь Бокий выиграл 17-ю золотую олимпийскую медаль в карьере — на дистанции 100 м баттерфляем. Всего уроженец Бобруйска установил уже 10 действующих мировых рекордов МПК по плаванию. Из-за большого количества олимпийских наград Бокия часто сравнивают с легендарным пловцом Майклом Фелпсом. В апреле этого года на чемпионате Европы по параплаванию Игорь Бокий завоевал четыре золотых медали.