• +14
  • USD3,1994
  • RUB (100)3,4997
  • EUR3,5632

Легендарный бобруйчанин Игорь Бокий уже выиграл первое золото по плаванию на Паралимпиаде

Игорь Бокий

Бобруйский пловец Игорь Бокий завоевал 17-ю в карьере золотую награду на Паралимпийских играх.

В Париже на дистанции 100 м баттерфляем в классе S13 белорус показал время 54.13 секунды. Второе место занял Алекс Портал из Франции, бронзовый призер — Хосе Энрике Аламбра из Испании.

Завтра в бассейне Пари-Ла-Дефанс Арены будут разыграны индивидуальные награды на дистанции 100 м на спине. Нашу команду представят Игорь Бокий и Евгений Коваленок.

Игорь Бокий — 17-кратный паралимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы. Уроженец Бобруйска установил 10 действующих мировых рекордов МПК по плаванию. Из-за большого количества олимпийских наград его часто сравнивают с легендарным пловцом Майклом Фелпсом. В апреле этого года на чемпионате Европы по параплаванию Игорь Бокий завоевал четыре золотых медали.