• +11
  • USD3,2243
  • RUB (100)3,4958
  • EUR3,491

Мощный камбэк: ХК «Могилев» отыгрался с 0:2 в Гомеле и добыл первую победу в чемпионате

Гомельчане резво начали матч 19 сентября против «Могилева», реализовав большинство 5 на 3, а затем и штрафной бросок. Но «львы» упорно сопротивлялись, сообщает портал mycity. by.

В конце первого периода хоккеисты «Могилева» сумели отличиться в большинстве. А во втором долгожданный первый гол в сильнейшем дивизионе чемпионата страны оформил Максим Чубуков.

Гомельчане попытались снова убежать в отрыв, но ненадолго: на сей раз очередное удаление «рысей» реализовал Александр Козинов.

В третьем периоде хозяева попытались сломить могилевскую команду, но ничего не вышло.

Овертайм ничего не изменил, а в серии послематчевых буллитов увереннее играл вратарь «Могилева» Артур Малков. Могилевского голкипера гомельчане пробить так и не смогли. А единственная удачная попытка в «перестрелке» на счету Максима Чубукова, который и принес «львам» победу — первую в нынешнем чемпионате.

Таким образом, «Могилев» догнал «Динамо-Молодечно» по числу набранных очков, но с последней строки не ушел, уступая сопернику по дополнительным показателям.