• +13
  • USD3,1986
  • RUB (100)3,5019
  • EUR3,5629

Серебряный призер Олимпиады из Могилевской области Евгений Золотой забрал жену с сыном из роддома Видео Фото

Уроженец Могилевской области Евгений Золотой, который несколько дней назад триумфально завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Париже, вернулся в Беларусь и забрал жену с ребенком из роддома.

Напомним, 3 августа на Олимпийских играх Евгений Золотой завоевал серебро в академической гребле на дистанции 2000 метров. Уроженец Могилевщины стал первым в истории суверенной Беларуси мужчиной-призером Олимпиады в этой дисциплине. За четыре дня до финального заезда, 30 июля, стало известно, что супруга спортсмена родила сына Марка.

5 августа Золотой приехал в Брест, где забрал жену с сыном из роддома. Последние несколько лет Евгений живет и тренируется на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле. Поздравить с двойным успехом Евгения и его жену Ксению приехал глава города Сергей Лободинский.