Суббота, 2 марта
  • Погода
  • +8
  • USD3,2179
  • RUB (100)3,5417
  • EUR3,492

В Минтруда рассказали, считается ли семья многодетной, если в ней есть дети от предыдущего брака одного из супругов

В семье трое малолетних детей. Для двоих отец родной, для третьего — отчим. Считается ли такая семья многодетной? На страницах «Аргументов и Фактов» спрашивает Д. Костина из Молодечно.

В Минтруда рассказали, считается ли семья многодетной, если в ней есть дети от предыдущего брака одного из супругов

Согласно ст. 59 Кодекса о браке и семье семья — это объединение лиц, связанных между собой моральной и материальной общностью и поддержкой, ведением общего хозяйства, правами и обязанностями, вытекающими из брака, близкого родства, усыновления. То есть одним из оснований возникновения семьи, помимо близкого родства и усыновления, является регистрация брака. Поэтому с вступлением в брак дети супругов от предыдущих браков, проживающие в семье, признаются членами этой семьи.

Семья, в которой воспитываются трое и более детей, в том числе пасынки и падчерицы, будет рассматриваться как многодетная, поясняют в Минтруда.

Новости по теме:
Поделиться:

Популярное:
450
379
371
355
306
279