• +5
  • USD3,2515
  • RUB (100)3,4844
  • EUR3,4633

Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии в матче Чемпионата мира по футболу

Завершился матч первого тура группового этапа чемпионата мира — 2022 между сборными Аргентины и Саудовской Аравии. Встреча, прошедшая на стадионе «Лусаил Айконик» в Катаре, завершилась сенсационной победой Саудовской Аравии со счетом 2:1.

Однако есть нюанс. Судья не засчитал три из четырех забитых Аргентиной мячей в первом тайме. Единственный официально зафиксированный гол аргентинцев записал на свой счёт Лионель Месси, реализовавший пенальти.

Во втором тайме сборная Саудовской Аравии забила дважды. На 48-й минуте забил Салех Аль-Шехри, на 53-й минуте — Салем Аль-Давсари.

Теперь Саудовская Аравия возглавляет турнирную таблицу группы «С» с тремя очками, а Аргентина с нулем очков на последнем месте группы.