• +9
  • USD3,2354
  • RUB (100)3,492
  • EUR3,4633

Пятичасовое противостояние: россиянин Даниил Медведев проиграл Рафаэлю Надалю в финале Australian Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль во второй раз в карьере выиграл открытый чемпионат Австралии, сообщает БелТА.

Сегодня в решающем поединке Надаль обыграл Медведева — 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5. Встреча продолжалась 5 часов 25 минут. Проиграв две партии, Рафаэль Надаль сумел собраться и выиграл три сета подряд. В активе победителя 23 эйса при всего трех у соперника.

Рафаэль Надаль взял 21-й турнир Большого шлема в карьере. Медведев же упустил возможность взять второй аналогичный титул кряду после победы на US Open.