• +26
  • EUR2,4997
  • USD3,9983
  • RUB (100)2,8441

Спортсмены Могилевской области заняли первое общекомандное место на первенстве Беларуси по легкой атлетике

В Бресте завершилось первенство Беларуси по легкой атлетике среди спортсменов в возрасте до 20 лет, пишет mogilevnews.by.

На фото Анастасия Дрозд, БФЛА

Представители Могилевской области завоевали 9 золотых, 14 серебряных, 5 бронзовых наград и заняли первое общекомандное место. По 2 золотые медали завоевали Дмитрий Савин, Анастасия Полуян (бег на 1500 и на 3000 м), Анастасия Дрозд (прыжок в длину и тройной прыжок). Победителями первенства стали также Виктория Воронец (бег на 5000 м), Алина Никитенко (метание диска) и Егор Богданов (метание молота).

Алина Никитенко и Анастасия Дрозд вошли в шестерку лучших спортсменов турнира.

Второе место в общекомандном зачете заняли спортсмены Гомельской области, на третьем — легкоатлеты Брестчины.