• USD2,5864
  • RUB (100)3,4027

В первый день чемпионата мира на «Минск-Арене» забросили 12 шайб

К сожалению, на счету белорусов только одна.

Матч-открытие 78-го чемпионата мира по хоккею  против США сборная Беларуси начала довольно-таки мощно.  Белорусы  первые 10 минут прессинговали гостей и несколько раз  возможность забросить, но американцев спасал их опытный вратарь Тим Томас.

В спорте любят говорить «Не забиваешь ты – забивают тебе».  Это как раз можно сказать про матч Беларуси и США. Сначала американцы забросили на 13-й минуте – отличился Брок Нельсон.

Во втором периоде гости выдали несколько ударных атак на ворота Андрея Мезина. Скала трижды был бессилен – 0:4 к концу второй двадцатиминутки. Белорусы ответили точным броском Андрея Степанова за 4 секунды до сирены.

За пять минут до конца матча американцы в пятый раз поразили наши ворота — ошибся Андрей Мезин, который не смог поймать шайбу. Спустя несколько минут состоялось и шестое взятие ворот белорусов. В итоге наша сборная проиграла со счетом 1:6.

Стоит отметить, что на арене за матчем следили 13 600 человек.

Матчи на "Минск-Арене" в первый день оказались самыми результативными. В первой игре российне забросили швейцарцам 5 безответных шайб.

Теперь сборные США и России возглавили группу B.