Среда, 21 апреля
  • Погода
  • +11
  • EUR3,1186
  • USD2,5864
  • RUB (100)3,4027

ЦИК объявил победителей на «выборах»

Центризбирком обнародовал фамилии кандидатов, которые по предварительным данным избраны в состав Палаты представителей Национального собрания пятого созыва. Эти сведения размещены на официальном сайте Центризбиркома.

ЦИК объявил победителей на «выборах»

Итак, как сообщалось ранее, в нижнюю палату парламента избраны 109 человек:

от Брестской области:

Брестский-Западный № 1 — Виктор Валюшицкий,
Брестский-Центральный № 2 — Валентин Милошевский,
Брестский-Восточный № 3 — Лариса Богданович,
Брестский-Пограничный № 4 — Владимир Базанов,
Барановичский-Западный № 5 — Ольга Политико,
Барановичский-Восточный № 6 — Александр Стецко,
Барановичский сельский № 7 — Николай Язубец,
Беловежский № 8 — Владимир Пузыревский,
Пружанский № 9 — Александр Юркевич,
Днепро-Бугский № 10 — Юрий Дорогокупец,
Ивацевичский № 11 — Леонид Ковалевич,
Кобринский № 12 — Александр Зозуля,
Лунинецкий № 13 — Валентина Верес,
Пинский городской № 14 — Зинаида Мандровская,
Пинский сельский № 15 — Александр Полейчук,
Столинский № 16 — Александр Ярошевич.

от Витебской области:

Витебский-Горьковский № 17 — Геннадий Грицкевич,
Витебский-Чкаловский № 18 — Михаил Волков,
Витебский-Железнодорожный № 19 — Сергей Бохан,
Витебский-Октябрьский № 20 — Александр Цецохо,
Витебский сельский № 21 — Владимир Шитько,
Докшицкий № 22 — Владимир Андрейченко,
Лепельский № 23 — Петр Шикшнян,
Полоцкий сельский № 24 — Василий Папко,
Новополоцкий № 25 — Вадим Девятовский,
Оршанский городской № 26 — Людмила Добрынина,
Оршанский-Днепровский № 27 — Владимир Дедушкин,
Полоцкий городской № 28 — Наталья Гуйвик,
Шарковщинский № 29 — Мечислав Морхат,
Сенненский № 30 — Александр Попков.

от Гомельской области:

Гомельский-Юбилейный № 31 — Виктор Фесак,
Гомельский-Сельмашевский № 32 — Валерий Жмайлик,
Гомельский-Центральный № 33 — Олег Левшунов,
Гомельский-Советский № 34 — Михаил Починок,
Гомельский-Промышленный № 35 — Анна Лопатина,
Гомельский-Новобелицкий № 36 — не выбран,
Гомельский сельский № 37 — Алла Наумчик,
Буда-Кошелевский № 38 — Петр Шостак,
Житковичский № 39 — Людмила Михалькова,
Жлобинский № 40 — Леонид Апанасюк,
Калинковичский № 41 — Александр Удодов,
Мозырский № 42 — Николай Рассоха,
Полесский № 43 — Сергей Коноплич,
Речицкий № 44 — Адам Вашков,
Рогачевский № 45 — Владислав Щепов,
Светлогорский № 46 — Галина Филиппович,
Хойникский № 47 — Светлана Чекан.

от Гродненской области:

Волковысский № 48 — Александр Сегодник,
Гродненский-Занеманский №49 — Елена Береснева,
Гродненский-Центральный № 50 — Василий Михно,
Гродненский-Северный № 51 — Виктор Лискович,
Гродненский сельский № 52 — Александр Межуев,
Ивьевский № 53 — Наталья Кучинская,
Лидский № 54 — Валерий Гуща,
Дятловский № 55 — Леонид Ермантович,
Мостовский № 56 — Анатолий Коханов,
Новогрудский № 57 — Андрей Наумович,
Слонимский № 58 — Алла Сопикова,
Сморгонский № 59 — Валерий Кокаш,
Щучинский № 60 — Сергей Ушкевич.

от Минской области:

Березинский № 61 — Виктор Щетько,
Борисовский городской № 62 — Тамара Красовская,
Борисовский сельский № 63 — Виктор Гуминский,
Жодинский № 64 — Дмитрий Харитончик,
Пуховичский № 65 — Валерий Гайдукевич,
Копыльский № 66 — Анатолий Бойко,
Слуцкий № 67 — Инесса Клещук,
Солигорский городской № 68 — Евгений Оболенский,
Солигорский сельский № 69- Таиса Данилевич,
Столбцовский № 70 — Николай Иванченко,
Дзержинский № 71 — Владислав Цыдик,
Молодечненский городской № 72 — Галина Лазовская,
Молодечненский сельский № 73 — Станислав Кулеш,
Вилейский № 74 — Виктор Русак,
Логойский № 75 — Илья Мурашко,
Минский сельский № 76 — Анна Левицкая,
Заславский № 77 — Александр Мякинник.

от Могилевской области:

Бобруйский-Ленинский № 78 — Николай Плаксицкий,
Бобруйский-Первомайский № 79 — Жанна Мишур,
Бобруйский сельский № 80 — Елена Шамаль,
Быховский № 81 — Татьяна Конончук,
Горецкий № 82 — Михаил Волков,
Кричевский № 83 — Владимир Кравцов,
Могилевский-Ленинский № 84 — Владимир Василенко,
Могилевский-Центральный № 85 — Эдуард Сенькевич,
Могилевский-Октябрьский № 86 — Людмила Старостина,
Могилевский-Промышленный № 87 — Игорь Станкевич,
Могилевский сельский № 88 — Александр Розганов,
Осиповичский № 89 — Николай Колтунов,
Шкловский № 90 — Александр Агеев.

от Минска:

Шабановский № 91 — Оксана Нехайчик,
Автозаводской № 92 — Сергей Дудкин,
Васнецовский № 93 — Валерий Бороденя,
Свислочский № 94 — Леонид Можейко,
Купаловский № 95 — Валентина Леоненко,
Чкаловский № 96 — Наталья Климович,
Октябрьский № 97 — Владимир Черевач,
Грушевский № 98 — Василий Алексеенко,
Юго-Западный № 99 — Светлана Шилова,
Есенинский № 100 — Геннадий Пальчик,
Фрунзенский № 101 — Алексей Кузьмич,
Западный № 102 — Людмила Кубракова,
Матусевичский № 103 — Валентина Журавская,
Кальварийский № 104 — Михаил Саванович,
Старовиленский № 105 — Николай Самосейко,
Коласовский № 106 — Дмитрий Шевцов,
Восточный № 107 — Виталий Бусько,
Калиновский № 108 — Марат Жилинский,
Уручский № 109 — Зыгмунд Валевач,
Партизанский №110 — Александр Волченков.

UDF.BY

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
Новости по теме:
Поделиться:

Популярное:
На телеканале Россия 1 прозвучал призыв ввести российские войска в Беларусь
13077
Белорусов в мае ждут продолжительные выходные
7332
В Могилеве «заминировали» несколько школ
2286
Житель Бобруйска зверски убил 20-летнюю девушку, нанеся ей более 50 ран немецким штык-ножом
2036
Политзаключенный Виктор Лосик получил 4 года колонии за чучела на мосту
1207
Через неделю после победы на выборах умер президент Чада, который правил более 30 лет
1143
Scroll Up