• EUR3,1403
  • USD2,6398
  • RUB (100)3,4181

ЧМ по хоккею: турнирная таблица и результаты после седьмого дня

Сборная Беларуси в очередной раз потерпела поражение на чемпионате мира по хоккею. Четвертую неудачу принёс нашей команде поединок со сборной США, закончившийся со счетом 5:3 в пользу соперника.

Четвертую, но победу праздновали вчера россияне. Они без особого труда одолели датчан. Финны разгромили французов, а сборная Чехии обыграла  Латвию.

Группа А

США – Беларусь  –  5:3 (2:1, 1:1, 2:1)

"Опять плохо начали, пропустили две необязательные шайбы. Вторым периодом я доволен, возможно, в этой трети была лучшая игра в исполнении команды за последние несколько матчей. У нас было несколько очень неплохих шансов забить, жаль не удалось из реализовать. Мы немного потеряли ритм игры, из-за того, что переигрывали смены. Защитники уставали, и не всегда выдерживали давление американцев. Третий гол сборной США был ключевым моментом в игре" — комментирует Кари Хейккиля выступление белорусской сборной сайту ФХРБ.

В составе сборной Беларуси отличились Алексей Калюжный, Алексей Угаров и Евгений Ковыршин. Ворота белорусов в этом матче поочередно защищали Андрей Мезин и Виталий Коваль.

Свой следующий матч сборная Беларуси на чемпионате мира проведет против команды Словакии в субботу, 12 мая. Планируется, что в этой игре смогут принять участия нападающие "Нэшвилл Предэйтерс" Андрей и Сергей Костицыны, клуб которых завершил свое выступление в Кубке Стэнли в нынешнем сезоне, сообщает Interfax.by.

Франция – Финляндия  –  1:7 (0:1, 0:4, 1:2)

Финны не оставили ни одного шанса французам и, таким образом, одержали 4 победу из четырех возможных. Две шайбы в ворота сборной Франции забросил Юсси Йокинен. Отличились также Яркко Иммонен, Микко Койву, Янне Нискала, Нико Капанен и Юусо Хиетанен. Единственную ответную шайбу забросил Антони Гюттиг, пишет Lenta.ru.

Группа В

Дания – Россия  –  1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

Это уже четвертая победа сборной Россия на чемпионате мира. Голы в ворота соперников забили Евгений Малкин, Евгений Медведев и Дмитрий Калинкин. По итогам четырех матчей в группе В лидируют команды России и Швеции, одержавшие 4 победы.

Чехия – Латвия  –  3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Счёт в матче во втором периоде открыли латыши усилиями Армандса Берзиньша, однако чехи еще до перерыва восстановили равновесие — отличился Милан Михалек. А в третьем периоде шайбы Петра Недведа и Томаша Плеканеца принесли чешской команде победу, ставшую для них третьей в четырёх матчах турнира, пишет championat.com.