Могилевчанин стал победителем молодежного Кубка мира по карате

• 10 июля 2018, 13:25
  • 185
  • 0

В хорватском городе Умаг завершился молодежный Кубок мира по карате в возрастных группах до 12 и 21 года. За медали боролись свыше 1300 спортсменов из 68 стран.

В первенстве каратистов до 21 года две награды завоевали белорусские спортсмены. В весовой категории до 75 кг в разделе «кумите» золотую медаль завоевал могилевчанин Иван Коробов, выигравший в финале у спортсмена из Боснии и Герцеговины.

Еще одна награда — бронзовая — на счету Александра Кургана (до 84 кг) из Брестской области.

Турнир стал отборочным для участия в летних Юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе (Аргентина).