Могилевчанин завоевал золотую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет

• 13 марта 2018, 10:10
  • 259
  • 0

В Загребе (Хорватия) проходил Кубок Европы среди дзюдоистов и дзюдоисток не старше 18 лет. Участие в турнире приняли 793 молодых спортсмена из 37 стран трех континентов.

В мужском турнире белорусские дзюдоисты завоевали 1 золотую и 1 серебряную медали. Обладателем «золота» стал представитель Могилевской области Артем Колосов (55 кг). На пути к верхней ступени пьедестала он без поражений дошел до финала, а в финальном поединке выиграл у украинского спортсмена Олега Вередыбы. Бронзовые награды в этой весовой категории завоевали Матан Шани (Израиль) и Николас Сильва (Бразилия).

Геннадий Александров, Могилевские Ведомости, фото Ирины Климко

Люди в материале: Артем Колосов (2), Олег Вередыба (1), Матан Шани (1), Николас Сильва (1)

Места: Могилев (5111)