Дмитрий Лобан завоевал серебро Паралимпиады в лыжном спринте

• 14 марта 2018, 10:09
  • 169
  • 0

Белорусский спортсмен Дмитрий Лобан стал серебряным призером Паралимпиады в лыжном спринте. Для него эта медаль стала второй на данных соревнованиях. Ранее Дмитрий стал вторым в биатлоне на 7,5 км.

В финале лыжного спринта на 1,1 км среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата он преодолел дистанцию за 3 мин. 31,4 сек. Он пересек финишную черту вместе с американцем Эндрю Соулом. Победителя определили посредством фотофиниша. На третью ступень пьедестала поднялся еще один представитель США Даниэль Кноссен.

Светлана Сахоненко сегодня принесла Беларуси вторую золотую медаль. Она стала чемпионкой в решающем лыжном забеге на полтора километра классическим стилем среди слабовидящих спортсменов.

Люди в материале: Дмитрий Лобан (2)

Места: Пхенчхан (43)